Представление для детей особой заботы

Статьи / Авто 11 марта 2016 240

В преддверии Международного женского дня участники городского молодежного движения «Тимуровцы города Муравленко» пригласили в Центр детского творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам. Для них устроили представление кукольного театра по сказке «Волшебник изумрудного города».

Куклы и реквизит в рамках реализации проекта «Мы востребованы» изготовили участники общественной организации инвалидов «Добрый свет», которая стала победителем XV окружного конкурса по предоставлению субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям. Напомним, этот проект направлен на создание условий для реализации возможностей инвалидов и их адаптации в современном мире. Для этих целей общественной организации была выделена субсидия в размере почти полмиллиона рублей из окружного бюджета. Для реализации творческих задумок участников также была приобретена вязальная машина.

В разработке проекта «Мы востребованы» участвовали и представители молодежного движения. А спектакль по сказке «Волшебник изумрудного города» подготовили сами тимуровцы при поддержке руководителя движения Яны Кузнецовой. «Спектакль мы разыграли для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, чтобы они знали, что не остались один на один с трудностями, мы их поддерживаем и готовы радовать малышей, – говорит Яна Кузнецова. – В планах – поездка с представлениями в соседние города Губкинский и Ноябрьск. А еще мы хотим показывать кукольный спектакль и для других детей, например, для воспитанников детских садов Муравленко».

На данный момент куклы и реквизит готовы еще к одной сказке – «Бременские музыканты», ребята выучили свои роли и с нетерпением ждут, когда к ним в гости придут юные зрители.

 

Фото из личного архива Яны Кузнецовой

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер