«Кубок Ямала» в третий раз в Муравленко

Статьи / Авто 4 марта 2016 256

Муравленковские спортсмены вернулись с победой с XVI лично-командного чемпионата и первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по пожарно-прикладному спорту  «Кубок Ямала», который проходил 25-26 февраля  в Надыме.

Два дня за титул сильнейших боролись команды из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Губкинского и Муравленко. В чемпионате  приняли участие 82 спортсмена. Состязания проходили в нескольких возрастных категориях по двум дисциплинам. В первый день огнеборцы выявляли сильнейшего в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а 26 февраля участники соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Почти в каждой возрастной категории муравленковцы становились победителями и призерами. В обеих дисциплинах на пьедестал почета поднялись Алина Карасикова, Ксения Гриценко, Диана Терзи, София Гончар, Светлана Олейник и Максим Иванов.

В результате упорной борьбы сборная города Муравленко в третий раз стала победителем. На втором месте – команда Надыма. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Ноябрьска.