Дороги поколений привели в Муравленко

Статьи / Авто 26 февраля 2016 285

Муравленковцы смогли насладиться лучшими номерами в исполнении участников и призёров XVI открытого конкурса патриотической песни «Дорогами поколений». Своё мастерство продемонстрировали ямальские вокально-инструментальные ансамбли и певцы, а также гости из соседних регионов и республики Молдова.

С каждым годом популярность вокального состязания среди молодых талантов растет, и на Ямал приезжает все больше представителей не только из нашего округа и России, но и из стран ближнего зарубежья. В этот раз в Ноябрьске собрались около ста талантливых исполнителей Ямала, Урала и Молдовы. Каждый участник исполнил по две песни, одна из которых являлась саундтреком к советским и современным патриотическим фильмам и мюзиклам, так как конкурс был посвящен Году российского кино.

После напряженных конкурсных дней – с 16 по 19 февраля – жюри определило победителей. В номинации «Исполнитель песен» лауреатами

I степени стали Вадим Волк и Даниела Чобану из Республики Молдова. В номинации «Ансамбли» первое место заняла ноябрьская рок-группа «А4». Гран-при присвоено Галине Полуяновой из Сургута. Муравленковские артисты стали дипломантами и лауреатами вокального состязания.

Гала-концерт участников и призеров конкурса патриотической песни состоялся 20 февраля в городском Доме культуры «Украина» и представил широкий спектр различных жанров и настроений. Вокально-инструментальный ансамбль «7±» из Пуровского района подарил муравленковцам несколько минут «Ямальской жары», окунув зрителей в лето под звуки регги. Гостья из Молдовы Даниела Чобану исполнила песню «Non je ne regrette rien» из репертуара великой французской певицы Эдит Пиаф, а также композицию на родном языке.

Конечно, большинство номеров были посвящены героическим страницам истории нашей Родины. Песни военных лет никого не оставили равнодушными и затронули самые глубокие струны души зрителей.

Звонкими и чистыми голосами, искренним исполнением порадовали муравленковские артисты – дипломанты конкурса Виктория Сасина, трио «Крещендо» и ансамбль чувашской песни «Хавас», лауреат III степени Николай Атаманов и лауреаты II степени дуэт «Созвучие».

«Я принимаю участие в конкурсе «Дорогами поколений» уже в четвертый раз. Второй год выступала сольно. В этот раз приезжала в Ноябрьск только на один день, но успела побывать на открытии и посмотреть большинство участников, – говорит Виктория Сасина. – Исполнила две песни – «Милосердие» и «Маленький мальчик идёт на войну». В нашей возрастной категории от 14 до 17 в номинации «Исполнители песен» была сильная конкуренция, и я довольна тем, что стала дипломантом конкурса. Конечно, обрадовалась, когда меня пригласили спеть на гала-концерте в Муравленко».

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер