Новое звучание «Педагогической симфонии»

Статьи / Авто 26 февраля 2016 271

В Муравленко стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагогическая симфония – 2016». За звание лучшего в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» борются 13 участников, сотрудников школ и детских садов города.

19 февраля педагоги представили на суд жюри визитные карточки, в которых они рассказали о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях и педагогической позиции. Все участники подошли к презентации творчески. Зрители оказались в студии «Вечернего Орлова» на встрече с одной из участниц конкурса, учителем первой школы Еленой Овчаровой, окунулись в авантюрный мир Индианы Джонса, фильмы о котором привели преподавателя истории пятой школы Александра Околичного на исторический факультет вуза…

Учителя уже провели уроки, на очереди – методический семинар и педагогический совет. Не менее насыщенная конкурсная программа у работников детских садов. Воспитатели представили творческие презентации педагогического опыта и занятия с детьми. А 26 февраля они продемонстрируют свой опыт на мастер-классах. На следующий день участники, набравшие по итогам первого тура наибольшее количество баллов в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года», соберутся за круглым столом образовательных политиков, по итогам которого и определятся победители конкурса.

«Я работаю в системе дошкольного образования больше 20 лет. В 1996 году мы с мужем приехали в наш северный городок, и с тех пор я занимаюсь с муравленковской детворой, – говорит  Ирина Тренина, воспитатель детского сада «Непоседы». – В профессиональном состязании участвую впервые, но я всегда выступала в группе поддержки своих коллег, помогала им готовиться к конкурсным мероприятиям. В этом году поняла, что могу поделиться своим опытом и, конечно, научиться чему-то новому у других конкурсантов».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер