«Команда 89: победители» – имена названы

Статьи / Авто 28 января 2016 305

Подведены итоги интернет-голосования, инициаторами которого выступили информационное агентство «Север-Пресс» и региональная общественная организация «Губернаторская сотня». Свой голос за лучших отдали более шести тысяч ямальцев.

Напомним, самых достойных посетители интернет-сайта ИА «Север-Пресс» определяли в пяти номинациях: «Команда года», «Победитель года», «Прорыв года», «Проект года» и «Событие года». Кроме того, организаторы представили еще одну специальную номинацию вне голосования – «Поступок года». В ней награды получили Прохор Барков, Александра Нядонги и Вячеслав Иванов из Надымского района, Татьяна Иевлева из Ноябрьска, Дадаш Алиев из Муравленко. Как пояснил директор-главный редактор ГУ «Центр развития интернет-коммуникаций» Николай Шандрыголов, каждый из этих номинантов уже победитель, выбирать среди них лучшего неправильно.

В пяти конкурсных номинациях жители определили по одному победителю. Активнее всего голосование шло в категории «Победитель года». Тут посетители сайта проголосовали две с половиной тысячи раз. Еще одна номинация, к которой ямальцы проявили интерес – «Команда года» – 1 254 голоса. В итоге первое место в номинации «Команда года» заняла общественная организация «Многодетные семьи Надымского района» (около 68,4 процента). В номинации «Победитель года» больше всего голосов – у театра-студии «ЧеловЕки» (50,2 процента). Среди претендентов на «Прорыв года» лидером стала команда КВН «Сборная Ямала» – 59,5 процента. В номинации «Проект года» победу одержал проект «Знамя Победы» – 30, 2 процента. Самым важным «Событием года» ямальцы считают открытие моста через реку Надым – 46,9 процента. Победителям вручили дипломы и ценные подарки от организаторов.

Как отметил президент региональной общественной организации «Губернаторская сотня» Андрей Нестеров, старт проекта «Команда 89: победители» удался:  «Несмотря на то, что интернет-голосование совпало с январскими праздниками, мы получили очень хорошие результаты. Сейчас отработали технологию, почувствовали обратную связь и увидели положительный отклик жителей региона. Надеюсь, что к концу года, когда мы вновь запустим проект, ямальцы проявят еще большую активность как в голосовании, так и в выборе претендентов на победу».

/По материалам ИА «Север-Пресс»/

Баннер
Баннер
Баннер