Присягнули на верность Родине

Статьи / Авто 22 января 2016 236

Торжественную клятву на верность Родине дали на днях более восьмидесяти призывников воинской части города Щучье Курганской области, среди них – добрая половина ямальцев и 13 муравленковцев, пополнивших ряды специальных войск радиохимической и биологической защиты.

На церемонии присутствовали родные ребят, а также делегация из города Муравленко. В этот раз наш город подарил подшефной воинской части, с которой в 2014 году было заключено соглашение о сотрудничестве, акустическую систему. Не обошлось и без сладостей и посылок от родителей.

– Мы пообщались с призывниками, узнали, как им служится, в каких условиях они проживают. Хочу заверить родных, что парни и тепло одеты, и питание у них нормальное, и в целом там атмосфера хорошая, – говорит Хизри Алхаматов, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата. – В рамках соглашения в прошлом году наши лицеисты впервые приняли участие в военно-полевых сборах на территории воинской части. Отзывы ребят были очень положительные. Уже есть предварительное согласование организации поездки подростков туда и в этом году. Также мы планируем пригласить в Муравленко для встреч с нашими учащимися командиров этой воинской части, один из них является Героем России. Всё это делается для того, чтобы молодые люди с желанием шли в армию и достойно служили Родине.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер