В целом хорошо, но могло быть и лучше

Статьи / Авто 22 января 2016 257

Довольны ли жители города работой коммунальщиков? Есть ли у них нарекания по качеству очистки улиц и дворов от снега? Обращались ли они с жалобами в подрядные организации или контролирующие структуры? С этими и другими вопросами корреспондент «НГ» обратился к муравленковцам.

Клара Владимировна:

– В Муравленко мы приехали полгода назад из Нижневартовска. С уверенностью могу сказать, что здесь убирают снег намного лучше. Мне кажется, что техника работает круглые сутки и каждый день. Мы живем в доме № 60 на улице Дружбы Народов. Единственный раз мы пожаловались ответственной за очистку организации на снежную кучу около второй школы. Там постоянно играют дети, и они могли травмироваться. На наш звонок подрядчик отреагировал оперативно и вывез  собранный снег.

Мария:

– Мы живем по адресу: переулок Новоселов, дом 4. В нашем дворе снег убирают достаточно часто. Даже после сильных метелей пройти и проехать здесь можно спокойно. Легко передвигаться по городу и с коляской, без проблем добираюсь до всех учреждений. Только у детской поликлиники из-за припаркованных машин трудно проехать. А со старшим ребенком мы часто играем на детской площадке, отмечу, что их тоже чистят хорошо.

Александр Михайлович:

– Есть небольшие претензии по поводу очистки внутриквартальных тротуаров. По сравнению с улично-дорожной сетью их чистят хуже, возможно, подрядчикам не хватает нужной техники. Снежные кучи, на мой взгляд, тоже вывозят быстро.

Андрей Васильевич:

– Убирают в целом хорошо и в срок. Из недостатков – большие «пороги» на пересечениях улиц и выездов из дворов. Иногда даже машина подпрыгивает. Во время проведения уборки снега всегда ставят предупреждающие знаки, рабочие регулируют и движение, чтобы не случилось никаких аварий. Коммунальщики одинаково удовлетворительно чистят и в центре города, и в промышленной зоне. Радует, что на дорогах не образуются колеи.

Галина Григорьевна:

– Ко всем учреждениям, магазинам можно пройти без труда. Всегда снег очищают у детских садов. Если взять улицу Губкина, то там после каждого снегопада  усердно работает техника. Таких сугробов, как в прошлые годы, не видела. Может быть, у кого-то есть нарекания по очистке от снега промышленной зоны города, но я там не бываю...

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер