Традиции и эксперименты

Статьи / Авто 22 января 2016 223

В прошлую пятницу в эколого-краеведческом музее  прошли сразу две презентации – коллекций колокольчиков «Рождественский перезвон»  и персональной выставки Аллы Иваниной «Удивительное рядом».

Более двухсот колокольчиков различной формы, размера, изготовленных  из разнообразных материалов и привезенных из разных стран – из коллекции представителя губернатора ЯНАО в

г. Муравленко Валентины Полыновой, а также предоставлены воскресной школой храма Преображения Господня. Посетители музея узнали об истории колокольного звона и связанных с ним традициях.

Необычное видение мира отразилось в работах Аллы Иваниной.

– Так сложилось, что творческих занятий в моей жизни никогда раньше  не было, – рассказывает Алла Андреевна. – Но, в силу семейных обстоятельств, надо было себя чем-то занять, и подходящее увлечение нашлось.

Закончив свою первую картину, Алла  Иванина испытала душевное удовлетворение, и стало ясно – это занятие для нее. Теперь она работает в разных техниках и с различными материалами. В выставочном зале были представлены картины из холодного фарфора, яичной скорлупы, соленого теста, кожи, крупы, структурного пластилина и другие.

– В планах попробовать поработать со стеклом, заняться вышивкой бисером, – говорит она. – Теперь вижу перед собой огромное поле для деятельности и ощущаю простор для творческого полета мысли.

Познакомиться с работами Аллы Иваниной жители и гости города  смогут до 31 января.

 

Фото автора

Любовь КАРЕНИНА

Баннер
Баннер
Баннер