«Профессионал года - 2015»

Статьи / Авто 31 декабря 2015 355

Чтобы тебя признали лучшим в какой-либо профессиональной сфере, недостаточно просто хорошо выполнять должностные обязанности. Для этого нужно быть настоящим мастером своего дела, виртуозно справляться даже с самыми сложными задачами и поручениями, а кроме того еще и уметь выстраивать отношения с коллегами.

В прошлую пятницу, 25 декабря, победителей традиционного конкурса «Профессионал года» чествовали в Администрации города. 20 лучших из лучших получили дипломы победителей и статуэтки с символичным «бриллиантом» на вершине.  

Церемонии награждения предшествовал строгий конкурсный отбор. Жюри, в состав которого вошли представители организаций и общественности, депутатского корпуса, городской Администрации, оценивали заявки 60 участников по множеству критериев, разработанных для каждой из номинаций самими представителями различных профессий и сфер деятельности. Например, определяя «Лучшего работника средств массовой информации», судьи учитывали в том числе результаты интерактивного голосования, проходившего на официальном сайте города. И всё равно кандидатов на звание лучшего в профессии им было выбрать нелегко. Ведь в каждой номинации они могли назвать только одно имя.

Глава города Александр Подорога, обращаясь к победителям, сказал: «Уверен, ваши опыт и знания всегда будут востребованы, желаю вам неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в профессиональной сфере».

Во время церемонии награждения лучшие из лучших с удовольствием делились своими впечатлениями. «Победы в конкурсе я не ожидала, она стала для меня настоящим сюрпризом и отличным подарком к Новому году! Хочу поблагодарить всех своих коллег, без их поддержки я бы не смогла одержать победу», - сказала Анна Сидорова, инструктор по противопожарной профилактике отделения профилактики пожаров ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО».  

Андрей Пархоменко, учитель музыки из пятой школы, несмотря на множество уже полученных им в этом году наград, всё равно искренне радовался статуэтке с «бриллиантом». «Никогда не стремился собирать какие-то грамоты, призы, - говорит Андрей Владимирович. - Актеры, музыканты - они любят этим заниматься. А мы, учителя, люди скромные, для нас главное - реализовать себя как педагога, дать ребятам новые знания. Но всё равно мне очень приятно. Потому что сегодняшняя награда означает, что мои заслуги оценили не только коллеги, но и жители города, люди, детей которых я учу».

…Все победители конкурса достойны того, чтобы жители города узнали их ближе. И редакция «НГ» в следующем году подробнее расскажет о каждом профессионале нынешнего года. 

 

Лучший работник в сфере культуры

Атаманов Николай Александрович

 

Лучший работник средств массовой информации

Фарвазова Зульфия Радиковна

 

Лучший работник в сфере физической культуры и спорта

Варлакова Екатерина Юрьевна

 

Лучший работник в сфере здравоохранения

Верхогляд Светлана Григорьевна

 

Лучший работник нефтяной и газовой промышленности

Логвиненко Александр Викторович

 

Лучший работник в сфере образования

Пархоменко Андрей Владимирович

 

Лучший работник связи

Белоус Валентина Николаевна

 

Лучший социальный работник

Свиридов Сергей Петрович

 

Лучший работник в сфере транспорта

Гриневич Григорий Иванович

 

Лучший строитель

Крылов Юрий Константинович

 

Лучший работник финансовой сферы

Малиновская Нина Антоновна

 

Лучший работник в номинации «На страже закона»

Гаджисенов Гаджисен Ржадулаевич

 

Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства

Казакова Инна Владимировна

 

Лучший работник в сфере энергетики

Купчик Виталий Александрович

 

Лучший работник торговли и общественного питания

Матюшкина Людмила Альбертовна

 

Лучший работник бытового обслуживания населения

Ермолина Зульфия Сергеевна

 

Лучший работник в сфере гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций

Сидорова Анна Владимировна

 

Лучший работник в сфере информационных технологий

Лось Елена Владимировна

 

Лучший работник в сфере молодежной политики

Насырова Наталья Сергеевна

 

Лучший руководитель в сфере торговли и общественного питания

Евдокимова Светлана Николаевна

 

 

Фото Юлианны Фальш

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер