Наши руки не для скуки

Статьи / Авто 27 декабря 2015 254

Деды Морозы, Снегурочки, Снеговики и многие другие сказочные герои, а также предметы и атрибуты новогоднего праздника представлены на выставке-конкурсе в Центре детского творчества. Все эти работы будут оцениваться не только посетителями, но и компетентным жюри.

Какие только материалы не были использованы в процессе приготовления экспонатов! Это бумага, картон, ватные диски, пряжа, бельевые веревки, пластиковые стаканчики, деревянные бруски, а также бусины, мишура, мех, крупа… Поистине диву даешься многообразию творческой мысли.

В выставке принимают участие  воспитанники  детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, интерната коренных малочисленных народов Севера. Они представили работы в нескольких номинациях: «Новогодний сувенир, подарок», «Украшение на ёлку», «Новогодняя сказка», «Новогодние вкусняшки» и «Новогодняя открытка».

- Приятно понимать, что у наших детей такая богатая фантазия, - говорит директор Центра детского творчества Максим Заболотских. - Каждая работа напоминает сказку, будь то открытка или домик Деда Мороза. И неслучайно, выставка-конкурс, организованная управлением образования нашего города,  называется «Новогодний сюрприз».

Посетители не только выражали восторг у выставочных стендов, но и делали селфи на фоне понравившихся работ.

Выставка продлится до 18 января, а затем будут подведены итоги конкурса.

 

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Любовь Каренина

Баннер
Баннер
Баннер