О бюджете-2016 будем говорить открыто

Статьи / Авто 12 декабря 2015 210

Куда пойдут финансы из городской казны, какие проблемы удастся решить и сколько на это запланировано средств - все это отражено в бюджете на 2016 год.

Обсуждая его на комитетах местного парламента, председатель Городской Думы, член фракции «Единая Россия» Светлана Каменская выступила с инициативой представить этот важнейший документ общественности, гражданскому сообществу. Депутаты инициативу поддержали.

Как отметила Светлана Каменская, представительный орган власти нового созыва ориентируется в первую очередь на обратную связь с жителями города, а свою работу строит на принципах открытости и доступности.

- Мы не должны сидеть в кабинетах, а нужно выходить на диалог с жителями города, нашими избирателями. Безусловно, люди имеют право знать, из каких источников формируется городской бюджет, куда и на какие цели он расходуется. Коллеги-депутаты, поддержав мое предложение, показали, что мы открыты для общения, - подчеркнула Светлана Каменская.

Встречу лидеров общественного мнения, экспертов, парламентариев и руководителей, где будет обсуждаться главный финансовый документ Муравленко, предложили провести 15 декабря в 16:00 в многопрофильном лицее.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер