Меценатом может быть каждый

Статьи / Авто 12 декабря 2015 260

В рамках Международного дня инвалидов состоялся благотворительный концерт «Подари надежду» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Настоящий праздник доброты подарили горожанам творческие коллективы Дома культуры «Украина», детской школы искусств и детской музыкальной школы.

Муравленковцы шли в Дом культуры не только посмотреть концерт, но и оказать посильную помощь людям, которые в этом нуждаются. Готовых внести свою лепту в благородное дело было много.

- Я, наверное, выражу мнение большинства. На концерт пришли неравнодушные жители города. Ими движет большое желание помочь людям с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, каждый, кто опускал в урну деньги, делал это от чистого сердца, - сказала жительница города Светлана Николаенко.

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Елена Дианова, координатором акции выступает УСЗН. За время концерта в этот раз собрано 50 тысяч 512 рублей, в прошлом году - 44 тысячи. Денежные средства будут направлены на оказание материальной помощи восьми матерям-одиночкам, воспитывающим детей-инвалидов. Сумма не окончательная, поскольку акция по сбору средств завершится 10 декабря.

Помимо благотворительного концерта в городе были организованы и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Воспитанники семейного клуба «Надежда» Центра детского творчества встретились с членами общественной организации «Добрый свет» и волонтерами городской библиотеки, а также приняли участие в выставке творческих работ «Я все могу!» и развлекательной программе «Равный поможет равному».

Для ребят из группы кратковременного пребывания «Особый ребенок» детского сада «Дельфин» была организована музыкальная игра «Путешествие в сказку», а также их познакомили с культурой коренных малочисленных народов Севера в рамках проекта «Музей в чемодане».

 

Фото автора

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер