«Свет и тень»

Статьи / Авто 11 декабря 2015 239

В детской художественной школе открылась очередная, девятая по счету, персональная выставка работ преподавателя Нурии Садриевой. Целый месяц муравленковцы смогут любоваться картинами, выполненными в графике, отображающими общее для всех название - «Свет и тень».

Так бывает, что наклонности ребенка в раннем детстве определяют дальнейшую судьбу и становятся смыслом жизни. Было так  и с Нурией Садриевой: рисовать она начала еще в детском саду и помнит себя только с карандашом или красками в руках. Талант со временем развивался и превратил девочку, увлеченную рисованием, в настоящую художницу. Почти двадцать лет обучает она детей художественному мастерству и продолжает  рисовать.

- Прежние мои работы, представленные на выставках, - говорит Нурия Фаридовна, - были выполнены в живописной технике - маслом, акварелью, гуашью. Сегодня я представила графические, написанные  карандашом, тушью, линером, обезжиренным маслом. Здесь нет цвета, только свет и тень. Я хочу привлечь своих учеников к работе в этой технике, показать, что и простым карандашом можно создать черно-белую картину, но цветной она станет за счет нашего воображения. В художественную школу  принимают всех детей, каждого из них можно обучить и цвету, и тону.  Пусть не все станут художниками, но любовь к прекрасному у них сохранится на всю жизнь.

 

 

Любовь Каренина

Баннер
Баннер
Баннер