В дружбе и единстве

Статьи / Авто 5 декабря 2015 261

Участники заметно волновались: для многих это один из первых конкурсов. Самым маленьким артистам - всего лишь пять лет. Но они наравне со старшими ребятами репетировали и готовили свои творческие номера.

II городской фестиваль-конкурс детского творчества «Город дружбы и единства» состоялся 28 и 29 ноября в ДШИ. Свои мастерство и талант продемонстрировали более 100 воспитанников детских садов «Олененок», «Солнышко», «Дельфин», детской школы искусств, детской музыкальной школы и городского Дома культуры «Украина» по четырем возрастным группам в трех номинациях: «Исполнительское искусство», «Музыкальный фольклор» и «Народные традиционные ремесла».

В первый день члены жюри оценили работы юных муравленковских дарований, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Дети представили глиняные игрушки в каргопольской, филимоновской и дымковской традициях. На следующий день участники удивляли жюри мастерским исполнением произведений на гитаре, домре, аккордеоне, баяне и балалайке. А в театральном зале ансамбли и сольные исполнители пели народные песни.

Жюри оценивало качество исполнения, владение сценическими навыками и сложность репертуара, полноту раскрытия художественного образа и артистичность. Всем участникам конкурса, также их преподавателям вручены дипломы, а победители и призеры получили и денежное вознаграждение.

«Я сегодня играла на гитаре и стала лауреатом I степени. Хожу в детскую школу искусств уже семь лет, занимаюсь у Ирины Богомоловой, - говорит Настя Ваулина. - Она меня хорошо подготовила, но все равно я чуть-чуть волновалась. Очень рада, что в своей номинации стала лучшей».

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер