«Ласточки» и «берёзки»

Статьи / Авто 5 декабря 2015 270

Наверное, многие девочки в детстве привязывали к палочке длинные ленты и кружились в танце, подражая гимнасткам. Этот вид спорта и сегодня является одним из самых популярных в нашей стране. И в Муравленко его поклонниц также немало.

В минувшие выходные в спортивном зале «Зенит» состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике и показательные выступления, посвященные Дню матери. В соревнованиях приняли участие 85 юных спортсменок. Состязались они в различных возрастных категориях от четырех до восемнадцати лет, спортивная программа также была разного уровня сложности.

Например, начинающие гимнастки демонстрировали только некоторые элементы: «мостик», «ласточка», «березка». Девочки чуть постарше выполняли комбинации, состоящие сразу из нескольких упражнений. У самых старших и опытных программа была еще сложнее: они использовали ленты, обручи, мячи, булавы. Каждое выступление было грациозным и завораживало зрителей. С умилением наблюдали за юными спортсменками болельщики, в первую очередь виновницы торжества - их мамы. Оксана Гайнуллина рассказала, что её шестилетняя дочь Арина занимается гимнастикой в ДЮСШ с сентября этого года, но уже становилась призером городских соревнований. «Дочери очень нравится этот вид спорта, - сказала женщина. - У меня сердце замирает от счастья, когда смотрю, как она старается».

Первые места заняли в различных возрастных категориях и спортивных программах Сабрина Валиева, Ирина Накисько, Аида Давлетгариева, Карина Борисова, Арина Хасаншина, Аня Пичугина, Анастасия Рыжова, Арина Хазиакбарова, Татьяна Кожухарь, Анна Прокопчук, Анастасия Вагнер, Карина Еремина, Регина Хазиакбарова и Регина Сабитова.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер