В больнице всё спокойно…

Статьи / Авто 28 ноября 2015 255

Возле отделения психиатрии и наркологии городской больницы заметное оживление. Пациентов спешно эвакуируют из помещения, слышны звуки пожарной сигнализации. 

К счастью, на территории лечебного учреждения проводятся всего лишь пожарно-тактические учения: настоящего возгорания проводки, как задумано по легенде, в действительности не было.  Татьяна Жлудова, исполняющая обязанности инженера по охране труда ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница», рассказала, что ежеквартально в каждом отделении проводятся инструктажи, четко выполняются все требования противопожарной безопасности, поэтому заминок во время нынешних учений не было.

По сигналу тревоги на место предполагаемого пожара прибыл дежурный караул, бойцы произвели полное боевое развертывание и ликвидировали условное возгорание. «Отработали все грамотно, по инструкциям, людей эвакуировали вовремя, быстро отреагировали на сообщение, замечаний нет, - подвел итоги учений заместитель начальника ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО» майор внутренней службы Денис Ляхов. - Такие тренировки совместно с отделом надзорной деятельности мы проводим постоянно. Это необходимо для отработки четких и слаженных действий в экстремальной ситуации, которые направлены, прежде всего, на спасение людей».

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер