«Дюймовочка» на новый лад

Статьи / Авто 27 ноября 2015 259

В детском саду «Дельфин» состоялся традиционный конкурс чтецов «Стихов волшебный фейерверк». В этом году учителя-логопеды организовали его в рамках Года литературы и посвятили 210-летию со дня рождения писателя Ханса Кристиана Андерсена.

Мальчишки и девчонки подошли ответственно к мероприятию и сыграли свои роли,  как настоящие артисты: «Дюймовочка» на новый лад удалась на славу! Всем участникам театрализованного представления вручены грамоты победителей.

Кроме родителей гостями детского сада  стали логопеды образовательных учреждений города. Сотрудники «Дельфина» представили им сборник «Стихов волшебный фейерверк», в который вошли сценарии конкурсов чтецов, написанные учителями-логопедами этого учреждения, и творчество воспитанников. Они также рассказали о работе логопедической службы с детьми особой заботы, обсудили проблемы и перспективы инклюзивного образования и представили проект «Виртуальный логопед».

«В нашем детском саду сложилась система организации кружковой работы с дошкольниками. Например, воспитанники с удовольствием ходят на занятия в «Логошу», где учатся выразительному чтению. Мы выбрали такой вид деятельности, так как встречи с прекрасным будут полезны для малышей и научат их выражать свои чувства», - говорит учитель-логопед  детского сада «Дельфин», руководитель кружка «Логоша» Лора Шинкаренко.

 

Татьяна МАРКОВА

Баннер
Баннер
Баннер