Пять спортсменов - в сборной округа

Статьи / Авто 19 ноября 2015 346

Муравленковская команда стала серебряным призёром XX Открытого первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сётокан.

Соревнования проходили с 14 по 15 ноября. На татами состязались 95 спортсменов из городов Муравленко, Ноябрьск, Губкинский, Пермь и поселка Пангоды. За звание победителя боролись в разных возрастных категориях и дисциплинах в личном и командном зачете.

Эмиль Дусаков из Муравленко занимается восточными единоборствами с пяти лет. На первенстве он стал лучшим на ката, то есть в показательных выступлениях, на которых участники демонстрируют свою технику, а также стал третьим в кумитэ - спаррингах. Успешные выступления в двух дисциплинах принесли юному спортсмену победу в номинации «Абсолютный результат». «Я рад, что смог продемонстрировать свои бойцовские качества и отличное выполнение упражнений. Мне помогли ежедневные тренировки и опыт выступлений на окружных и всероссийских соревнованиях. Например, в этом году в Новосибирске взял золото и серебро», - говорит Эмиль.

В Муравленко приехали опытные спортсмены. Так, Антон Буказов, представляющий сборную Губкинского, не раз защищал честь России на международной арене.  «В октябре я участвовал в чемпионате мира по каратэ сётокан, который проходил в Польше. В своей возрастной категории я стал победителем, - рассказывает Антон. - Сегодня на татами собрались сильные соперники, поэтому победить было трудно. Но я стал лучшим в кумитэ, а также в номинации «Лучшая техника».

В общекомандном зачете третье место заняла команда из Губкинского, серебряными призерами стали спортсмены из нашего города, уступив первое место гостям из Ноябрьска.

Главный тренер муравленковской сборной Юрий Чалый отметил, что наши ребята показали хорошие результаты, а пять из них - Иван Семибратов, Ислан Цуцаев, Ника Прусова, Эмиль Дусаков и Вусал Магеррамов - попали в сборную ЯНАО.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Татьяна МАРКОВА

Баннер
Баннер
Баннер