Молодежный совет: итоги работы и выборы II созыва

Статьи / Авто 6 ноября 2015 239

Члены Молодежного совета, созданного при главе Администрации в марте 2014 года, подвели итоги работы и рассмотрели предложения по формированию нового состава совещательно-консультативного органа при Главе города в 2016 году.

Информацию об итогах работы Молодежного совета при главе Администрации города Муравленко I созыва за 2014-2015 годы представил заместитель председателя Молодежного совета Антон Малайко. Первый созыв из 15 человек был пилотным проектом по поддержанию продуктивных идей молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Учащиеся, студенты, работающая молодежь реализовывали свои инициативы, плотно взаимодействуя с общественными организациями, учреждениями образования, культуры, спорта и руководством города. Они не только принимали активное участие в городских культурно-развлекательных, спортивных мероприятиях и акциях, но и приобрели полезный опыт по работе с обращениями горожан, по взаимодействию с работниками органов местного самоуправления. Возможно, многие из членов совета не свяжут свою дальнейшую деятельность с политикой, но все же полученные знания им пригодятся в жизни.

По предложению главы города Александра Подороги, выборы II созыва Молодежного совета будут приурочены к празднованию 85-летия Ямало-Ненецкого автономного округа и состоятся в декабре текущего года. «Это не просто мероприятие, на вас возложен груз ответственности за тех, кто за вас голосовал, они вам поверили. Молодежный совет - это открытая площадка, на которой каждый делает свой выбор, но не клуб по интересам. Вам дается много возможностей для реальных дел», - подчеркнул глава города.

При обсуждении вопроса принято решение изменить возраст избирателей, теперь в выборах могут принять участие молодые люди не с 14 лет, как это было ранее, а с 15. Есть еще одно нововведение. В своей предвыборной программе кандидаты в Молодежный совет должны представить социально значимые проекты, затрагивающие интересы молодежи и развитие города в целом.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер