Предупредить - значит вылечить

Статьи / Авто 22 октября 2015 245

В рамках Всемирного дня борьбы против рака молочной железы сотрудники Муравленковской городской больницы провели профилактическую акцию.

Участники мероприятия раздали пациенткам взрослой поликлиники информационные брошюры о том, как правильно самостоятельно обследоваться, чтобы определить изменения в организме и вовремя прийти на прием к специалисту на консультацию. А в знак заботы о здоровье женщин каждой участнице акции прикрепили розовые ленточки.

«На сегодняшний день в Муравленко на учете состоят около 20 женщин с заболеваниями молочной железы. С помощью таких акций хотелось бы привлечь внимание жительниц нашего города к необходимости внимательнее относиться к себе и своему здоровью и вовремя проходить  обследования», - говорит врач-онколог ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Максим Пасечников.

Во всем мире смертность от заболеваний рака молочной железы по сравнению с другими видами онкологических заболеваний стоит на первом месте. На ранних стадиях этот недуг излечим. Как советуют специалисты городской больницы, при выявлении признаков заболевания необходимо сразу обращаться за консультацией к хирургу.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер