«Растём вместе»

Статьи / Авто 22 октября 2015 278

В центре детского творчества состоялась акция, организованная волонтерами из числа сотрудников «Газпром-нефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В ней приняли участие 22 семьи, вопитывающие детей особой заботы.

Девчонкам и мальчишкам предоставили возможность побывать в творческой мастерской. В одном секторе дети совместно с волонтерами сажали в горшки комнатные растения. В других трех секторах ребята рисовали картины на деревянных заготовках акриловыми красками, лепили фигурки из «живого» песка и радовались, когда волонтеры выполняли на их лицах причудливые рисунки в технике аквагрима.

- Дети смогли сделать что-то своими руками и сразу увидеть результат проделанной работы. Они испытали массу положительных эмоций. Ведь для них это хорошая возможность пообщаться со сверстниками и завести друзей. По желанию посаженные растения и декорированные деревянные сувениры  дети забирали домой. Таким образом, праздник, подаренный сотрудниками «Газпромнефть-Муравленко», останется в памяти ребят и внесет частичку тепла в каждый дом. «Растем вместе» - это не первая акция, направленная на социальную адаптацию детей особой заботы. В апреле волонтеры-нефтяники уже радовали их. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится и будет таким же плодотворным, - рассказала педагог центра детского творчества, руководитель семейного клуба «Надежда»  Ирина Ивченкова. 

Всего в мероприятии приняли участие 13 волонтеров. Им удалось создать атмосферу непринужденного и дружеского общения.

- Детки с ограниченными возможностями здоровья легко шли на контакт, с удовольствием общались и участвовали в мастер-классах. Было место и для сюрпризов. В завершение мероприятия все участники испытали восторг от проведенного шоу мыльных пузырей. Спасибо всем, кто принял участие в акции. Ведь мы вместе делаем доброе и важное дело, - поделилась участница акции, ведущий геолог управления геологии «Газпромнефть-Муравленко» Ольга Саидова.

Кстати, акция «Растем вместе»  получила одобрение к реализации и финансовую поддержку по результатам участия в конкурсе волонтерских проектов «Газпром нефти»,  который прошел в июле 2015 года.

 

Фото предоставлено отделом ОС и КК «Газпромнефть-Муравленко»

 

Марина Морозова

Баннер
Баннер
Баннер