Детям - просторнее, машинам - свободнее

Статьи / Авто 18 октября 2015 458

Машин в городе с каждым годом становится все больше. И во многих дворах уже не хватает места для их правильной парковки: все чаще водители оставляют свой транспорт у подъездов, заезжая на тротуары, или в опасной близости к детским площадкам.

Такая ситуация, несомненно, мешает не только коммунальным службам при уборке внутриквартальных проездов, особенно в зимний период, но и детям и их родителям.

Для решения этой проблемы жители нескольких домов на улице Ленина выступили с инициативой по перепланировке детских площадок. «Водители недовольны, что некуда ставить машины, а детям недостаточно и места, и игровых форм. Поэтому жильцы домов № 106 и № 109 на улице Ленина высказали идею, что нужно рассмотреть другие варианты планировки дворов, - говорит депутат Городской Думы Андрей Алексеев. - Планируем две детские площадки, находящиеся  между 106 и 109 домами на улице Ленина, а также 111 домом на улице Ленина и 22 домом на улице Пионерской, объединить в одну большую, которую можно обустроить между 109 и 111 домами на улице Ленина».

По мнению жильцов, благодаря этому дворы станут просторнее, там появятся места для парковки машин, и движение по соседним внутриквартальным проездам будет свободнее. «Кроме того, мы отодвинем детскую площадку от контейнеров для сбора мусора, - отметил Андрей Александрович. - С этой инициативой я обращался в Управление коммунального заказа. Там порекомендовали собрать подписи всех жильцов этих домов».

В результате сложился план - пригласить жителей этих домов и специалистов на заседание «Школы грамотного потребителя» и еще раз обсудить идею по перепланировке, а затем принять уже окончательное решение.

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер