Выявление патологий за 10 минут

Статьи / Авто 16 октября 2015 262

Во взрослой поликлинике Муравленковской городской больницы  установили новый современный прибор для исследования поля зрения - автоматический статический периграф «ПЕРИКОМ». Он приобретен в рамках муниципальной программы «Развитие здравоохранения».

Как пояснила врач-офтальмолог ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Анна Сырникова, исследования на приборе проводятся с использованием статических источников света и автоматически выдают широкую оценку степени изменения зрительных функций, в частности,  выявляют изменения полей зрения, многочисленные патологии при глаукоме, заболеваниях сетчатки, зрительного нерва, диабете. Полученные данные сохраняются в архиве и могут использоваться в дальнейшем при контроле результатов терапевтического или хирургического лечения глазных заболеваний. Процедура исследования безболезненна для пациента, длится не более 10 минут и выполняется при привлечении среднего медперсонала, который дает лишь краткий инструктаж пациенту. «Периком» позволяет оперативно выявлять широкий спектр патологий на ранних стадиях и устанавливать диагноз, а значит, пациент получит своевременное лечение и сохранит качество зрения на долгие годы.

Муравленковские врачи только начинают работать на данном приборе, но уже оценили практичность, простоту, а также профилактическое применение в офтальмологии  периграфа «Периком».

 

Фото автора

 

Марина Морозова

Баннер
Баннер
Баннер