Лечение со скидкой

Статьи / Авто 16 октября 2015 283

В трёх аптеках города принимают карту «Забота» - В основном этой льготой пользуются у нас пенсионеры и многодетные семьи. Первые приобретают курсовые препараты, которые им необходимы постоянно, вторые берут лекарства от сезонных заболеваний, - говорит Эльвира Музипова, заведующая двумя аптеками «Ригла». - Инвалиды помимо скидок «Заботы» также имеют право на региональные и федеральные льготы, по которым им лекарства предоставляются бесплатно.

Напомним читателям, что все три аптеки «Ригла», которые находятся в городе Муравленко, участвуют в региональном социальном проекте. По средам и воскресеньям скидки в них десятипроцентные, в остальные дни - пятипроцентные. «Забота» распространяется на все виды аптечной продукции, в том числе медтехнику, средства личной гигиены. «Когда нам предложили принять участие в данном проекте, мы очень обрадовались, так как помогать людям всегда приятно. Льготники пошли к нам практически с первых дней, даже в летний период клиентов с картой «Забота» было достаточно», - сказала Эльвира Фаизовна.

Самые часто покупаемые препараты у пенсионеров - для снижения давления. Гипертоники принимают их постоянно. Одна упаковка самого дешевого лекарства отечественного производства в «Ригле» без скидки стоит 53 рубля. В месяц необходимо таких две, следовательно двадцать четыре в год. Набегает  немаленькая сумма - 2544 рубля. А ведь у людей преклонного возраста часто есть и сопутствующие заболевания, и лекарства от них тоже очень нужны. Так что возможность сэкономить весьма актуальна.

«Сейчас сезон простуд. Если взять противовирусную группу препаратов, жаропонижающие, облегчающие кашель, насморк и прочее, то можно уложиться в пятьсот-шестьсот рублей, скидка по карте составит 50-60 рублей. Те, у кого есть возможность, приобретают лекарства подороже, соответственно и экономия у них будет больше, - говорит Эльвира Фаизовна. - Уверена, «Забота» - это реальная помощь для любой семьи».

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер