Годен/не годен

Статьи / Авто 9 октября 2015 267

Первого октября в нашем городе начался осенний призыв. В 2015-м на службу Отечеству должны отправиться 80 муравленковцев.

В прошлом году ряды Вооруженных сил пополнили 115 горожан. «Очень много юношей призывного возраста уезжают учиться в другие города и снимаются с воинского учета. Поэтому в этом году наряд стал меньше», - пояснил Олег Самчук, начальник отдела военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу  Муравленко.

Заседание призывной комиссии намечено на 1 ноября. Сейчас будущие новобранцы проходят медосмотр. «На сегодняшний день комиссия осмотрела 92 человека, - говорит Олег Николаевич. - Годными к службе в армии признаны уже 50 парней».

География призыва не изменилась. Наши новобранцы могут попасть в воинские части, расположенные от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга, в том числе и в Крым. Кстати,  один человек уже изъявил желание служить в Военно-морском флоте в Севастополе. Отметим, в этом году муравленковские ребята отправятся и в нашу подшефную воинскую часть, расположенную в городе Щучьем Курганской области. В декабре туда поедут 15 человек.

Продлится осенний призыв до 31 декабря.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер