Не пользовался? Не плати!

Статьи / Авто 26 сентября 2015 240

Помните: если вы уезжали из дома более чем на пять дней, то можете подать заявление на перерасчет. Согласно постановлению Правительства РФ №  354 от 6 мая 2011 года перерасчёту подлежит плата за горячую и холодную воду. Но только в том случае, если у вас не установлены приборы учёта.

В течение 30 дней после возвращения вам необходимо подать заявление в ЕРИЦ.

К заявлению прикладываются документы, подтверждающие ваше отсутствие в квартире на тот период, за который вы просите оформить перерасчёт. Например:

- Билеты на поезд или самолет, оформленные на имя потребителя коммунальных услуг. Билеты, оформленные в электронном виде, необходимо распечатать, а также предъявить документы, подтверждающие факт их использования, например, посадочный талон на самолет.

- Счёт, выставленный в отеле или другом месте пребывания.

- Справка о том, что вы находились на лечении в санатории или другом учреждении.

- Справка из дипломатического представительства или консульского учреждения РФ в стране пребывания, подтверждающая ваше временное пребывание за пределами Российской Федерации.

- Заверенная копия загранпаспорта с наличием отметок о пересечении государственной границы России.

- Справка дачного или садового товарищества, которая подтвердит ваше проживание на загородном участке.

- Справка от организации вневедомственной охраны, подтверждающая, что в указанный период помещение находилось под непрерывной охраной.

- Любой другой документ, который может послужить доказательством вашего отсутствия на тот период, за который вы просите сделать перерасчёт.

 

Все документы, за исключением проездных билетов, должны иметь дату выдачи и регистрационный номер, а также должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации или индивидуальным предпринимателем и заверены печатью.

В течение 5 рабочих дней в ЕРИЦ производят перерасчёт пропорционально дням отсутствия потребителя, не считая дни отъезда и возвращения.

 

/www.jkh-yamal.ru/

 

Баннер
Баннер
Баннер