Мотопробег до переправы

Статьи / Авто 18 сентября 2015 235

12 сентября автомобильный мост, завершения строительства которого жители округа ждали давно, соединил два берега реки Надым. Как сообщает пресс-служба губернатора, проект данного объекта был разработан в 2010 году, заказчиком выступило ОАО «Корпорация Развития». В 2011 году большая стройка началась. Общая протяженность моста - чуть более 1 300 метров. Мост через реку Надым - важнейший участок проектируемой железной дороги «Северный широтный ход», он является ключевым элементом автомобильной дороги «Сургут - Салехард» и железнодорожной линии «Салехард - Надым - Коротчаево», так что его главная особенность - совмещение автомобильной и железнодорожной частей. Последнюю планируют достроить к 2016 году.

Муравленковские байкеры со стажем Дмитрий Иванченко и Александр Рагозин приняли участие в этом значимом для Ямала событии. «Это один из самых сложных и самых дорогих участков дороги, и раньше мне приходилось ехать по этому пути и преодолевать реку через паромную переправу, что отнимало много времени и создавало немало неудобств, - поделился Дмитрий. - Важная часть Северного широтного хода является значимой не только для округа, но и для всей России». Александр отметил, что очень признателен руководству города Муравленко за то, что именно им, мотоциклистам, доверили принимать участие в данном мероприятии.

Надо сказать, что мост через реку вблизи города Надым станет не просто удобным элементом транспортной инфраструктуры, но и связующей нитью между населенными пунктами округа для повышения уровня жизни населения, в том числе привлечения в строительство и строительные отрасли молодых специалистов, создания новых рабочих мест, стимулирования освоения сырьевой базы полуострова Ямал за счет обеспечения доступности месторождений и упрощения транспортировки грузов, обеспечения роста налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, а также успешного развития бизнеса.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер