Безопасность - дело общее

Статьи / Авто 18 сентября 2015 212

Под председательством главы Администрации города Александра Подороги состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, предприятий транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. 

В частности, заслушаны доклады  руководителей филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети и МУП «Муравленковские коммунальные системы». Речь шла об усилении в части обеспечения безопасности и повышении антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и транспортных средств. Председатель коллегиального органа подчеркнул, что при выявлении в этом направлении нарушений или недостатков, косвенных или прямых угроз здоровью и жизни людей должны приниматься незамедлительные меры по их полному устранению в первоочередном порядке.

Особый акцент Александр Подорога сделал на обеспечении  безопасности объектов жилищного фонда. Зачастую доступ к техническим помещениям домов - подвалам и чердакам - имеют не только работники жилищно-коммунальной сферы. Более того, известны случаи, когда в подвалах и  колясочных складируются различные вещи и даже горюче-смазочные материалы. Технические помещения и места общего пользования многоквартирных домов занимаются жильцами без разрешений и соответствующих документов - такое самоуправство содержит в себе потенциальную угрозу для населения. С целью наведения порядка председатель комиссии поручил работникам управления жилищно-коммунального хозяйства провести соответствующую проверку жилого фонда и представить полный анализ ситуации по каждому дому.

 

 

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер