Двор будет зелёным

Статьи / Авто 3 сентября 2015 266

Работники «Газпромнефть-Муравленко» высадили 75 саженцев сосны, березы, рябины на придомовой территории на улице Ленина, 88 а, приняв участие во втором этапе акции «Зеленый двор» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В минувшее воскресенье лил сильный дождь, но промозглая погода не стала преградой для проведения акции. Волонтеры копали лунки, насыпали в них дренаж, аккуратно утрамбовывали землю возле каждого саженца.

- Придомовая территория этого дома не была облагорожена. В середине августа волонтеры разровняли привезенный торф и засеяли газонную траву. Сегодня совместно с жильцами, а всего в добром деле приняли участие более 30 человек, высадили деревья. Следующим этапом акции «Зеленый двор» станет установка малых архитектурных форм. Как они будут выглядеть? Это сюрприз для горожан, - рассказывает волонтер, ведущий инженер управления перспективного развития проектной деятельности «Газпромнефть-Муравленко», председатель Молодежного совета предприятия Расим Элифханов. - На достигнутом не будем останавливаться, планируем продолжать работу по облагораживанию территории города.

Напомним,  проект «Зеленый двор» победил в первом конкурсе волонтерских проектов «Газпром нефти», поэтому были выделены деньги на его реализацию.

Фото автора

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер