За парту - с хорошим настроением

Статьи / Авто 27 августа 2015 295

Последняя неделя летних каникул подходит к концу. Учащиеся с волнением готовятся к встрече со своими одноклассниками и учителями. С особым чувством перейдут порог своей школы первоклассники и будущие выпускники лицея. Какое настроение у них перед 1 сентября? чего они ждут от нового учебного года?

Маша Науменко:

- 1 сентября для меня всегда праздник, поэтому я пойду в лицей с отличным настроением. Думаю, последний год за школьной партой будет невероятно сложным, ведь предстоит серьезно подготовиться к сдаче ЕГЭ и к поступлению в высшее учебное заведение.  Но мне кажется, что я справлюсь: в 10 классе успешно сдала переводные экзамены.

Настя Хопта:

- За 10 класс я успела стать ведущей «Лицей-ТВ», старостой класса, участницей многих мероприятий, в том числе и регионального конкурса «Все краски Ямала». И День знаний буду встречать с отличным настроением и с надеждой на то, что смогу еще больше реализовать себя в творчестве. В этом учебном году мне предстоит сделать самый главный выбор в своей жизни - определиться со своей будущей профессией. Пока я нахожусь в поисках.

Никита Третьяков:

- С веселым настроением 1 сентября пойду в школу. Сейчас хожу на репетиции праздничной линейки, учу стихотворение. Моя первая учительница мне нравится, ее зовут Елена Ивановна. Думаю, что в школе будет очень интересно. Я уже знаком с некоторыми одноклассниками: с одним мы подружились в детском саду, с другими - в музыкальной школе и на занятиях танцами.

Ксения Комкова:

- Я готовлюсь к 1 сентября с хорошим настроением, потому что увижу всех своих одноклассников и друзей. Уверена, что в 11 классе будет много удивительных и ярких моментов, которые можно потом долго вспоминать. Но я понимаю, что последний год потом напряженным, так как нам предстоит сдача единых государственных экзаменов, поэтому мне придется отодвинуть все свои увлечения на второй план. А учеба и подготовка к ЕГЭ будут для меня на первом месте.

 Фото автора и из личных архивов респондентов

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер