Лучший подарок

Статьи / Авто 27 августа 2015 305

По традиции День рождения города отмечается в первую субботу сентября. И, по обыкновению, в честь праздника в этом году для муравленковцев будет представлена интересная спортивная и досуговая  программа. Сотрудники Централизованной библиотечной системы уже начали готовить свои подарки.

В рамках проекта «Литературный островок» 5 сентября библиотекари презентуют горожанам более ста изданий, авторы которых в разное время завоевали звания лауреатов литературных премий российского и международного масштаба.

«Лучший подарок на день рождения - это книга. А мы предоставим жителям самые разные жанры: классика и научно-популярные произведения, фэнтези и многое другое. Часть из этих книг можно будет брать домой по абонементу, а некоторые даже забрать себе в подарок. В каждой книге гости мероприятия найдут закладки с  информацией о премиях, которые получил автор, и другими любопытными фактами. Также нами будет оформлен фотопроект «Галерея славы», - говорит директор Централизованной библиотечной системы Муравленко Светлана Баранова.

В рамках Года литературы сотрудниками городских библиотек успешно реализуется масса мероприятий, направленных на популяризацию чтения среди горожан разных возрастов. Так, благодаря акции «Книгоношество» за полгода более 700 человек смогли получить интересующие их издания прямо на рабочем месте.

Особое внимание библиотекари уделяют молодежи нашего города. Для юных читателей было проведено восемь библиоквестов, в которых приняли участие свыше 400 человек. Как обещают сотрудники Централизованной библиотечной системы, впереди еще немало интересного: для ребят они готовят массу разных акций, литературных батлов, интерактивных часов и информационных минуток.

Фото автора

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер