Голос - за достойных

Статьи / Авто 20 августа 2015 241

До единого дня голосования остается чуть больше трех недель. Знают ли муравленковцы о зарегистрированных кандидатах? Каким должен быть их будущий депутат? На эти и другие вопросы корреспондента «НГ» отвечают горожане.

Аркадий Кондратов, начальник управления физической культуры и спорта:

- 13 сентября - важный день в жизни муравленковцев: нам предстоит выбрать депутатов Городской Думы Муравленко, Законодательного Собрания  ЯНАО, а также Тюменской областной Думы. Конечно, я пойду на избирательный участок и проголосую за самых достойных. Многих кандидатов в Городскую Думу и Законодательное Собрание ЯНАО знаю лично. А для того чтобы сделать правильный выбор депутата в Тюменскую областную Думу, буду ходить на встречи с кандидатами.

Елена Климович, заведующая отделением профилактики взрослой поликлиники ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»:

- О том, что 13 сентября будут выборы, знаю давно. Дополнительной информации о кандидатах и предстоящих выборах не искала, достаточно той, которую получаю во время предвыборной агитации: прочитала брошюры, из которых я смогла узнать о программах. Более того, я уже решила, за кого проголосую. На мой взгляд, самое главное качество, которым должен обладать депутат, - это честность. Он должен трудиться на благо людей и держать своё слово. Все эти качества есть в кандидатах, за которых я проголосую 13 сентября.

Виктория Бугаева, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий управления социальной защиты населения:

- Голосовать буду обязательно. Это возможность повлиять на наше будущее, сделать жизнь своей семьи, нашего родного города и региона намного лучше. По традиции в день голосования мы всей семьей придем на избирательный участок, который расположен в здании шестой школы, в первой половине дня. Информирование о проведении единого дня голосования и о зарегистрированных кандидатах проводится очень активно. А свой выбор я уже сделала и «галочки» в бюллетенях поставлю уверенно.

Антон Малайко, специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра:

- 13 сентября я обязательно проголосую за кандидатов в депутаты в три органа власти. Я считаю, что участие в выборах - это долг каждого гражданина, которому небезразлична судьба города и региона. Кроме того, я решил стать волонтером и помогать людям особой заботы сделать свой выбор. Я ознакомился с программами кандидатов и уже знаю, за кого отдать свой голос. Те, кого я поддержу, - это достойные люди: они мало обещают, но много делают. На мой взгляд, такими и должны быть депутаты.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер