4 из 8 стали призёрами

Статьи / Авто 13 августа 2015 291

Работники  «Газпромнефть-Муравленко» завоевали четыре призовых места в VI Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Состязания  проходили в течение двух дней на территории «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». В них приняли участие 10 команд, а это 64 работника дочерних обществ, ставшие лучшими в своих профессиях по результатам региональных соревнований.

Состязания были разделены на два этапа. В первый день конкурсанты прошли тестирование, вопросы которого были связаны с технологией производства работ, техникой безопасности, характеристиками применяемых инструментов. Впервые за историю проведения конкурса сдача теоретической части проводилась не «на бумаге», а в компьютерных классах с использованием специально разработанной программы. Во второй день практическую часть конкурса провели на Спорышевском месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

«Газпромнефть-Муравленко» представляли восемь работников. Четверо из них стали призерами. Так, в призовой копилке предприятия - одно первое, два вторых и одно третье место. Алексей Мануйлов занял первое место среди операторов обессоливающей, обезвоживающей установки. Алексей Капустин и Искандер Салихов стали вторыми среди слесарей-ремонтников нефтепромыслового оборудования и операторов по добыче нефти и газа соответственно. Дмитрий Халеев взял бронзу среди электрогазосварщиков.

Призерам конкурса вручены дипломы, а победители получили нагрудные знаки «Лучший по профессии».

- Конкурсанты показали замечательные результаты. С теоретической частью почти все справились безупречно. Всё решалось во время выполнения практических заданий. И в этом отношении профессиональные состязания можно сравнить со спортом больших достижений: разрыв между конкурсантами составлял сотые балла. Комиссиям пришлось нелегко. И тем не менее уверен, что звание «Лучший по профессии» досталось сильнейшим, - поздравил победителей начальник департамента добычи нефти и газа компании «Газпром нефть» Александр Шушаков.

 

Материал и фото предоставлены отделом ОС и КК «Газпромнефть-Муравленко»

Баннер
Баннер
Баннер