Первый шаг во взрослую жизнь

Статьи / Авто 13 августа 2015 257

Первый звонок – это волнительный праздник и для родителей, и для детей. А подготовка к нему не ограничивается только покупкой бантиков и тетрадей. Мы спросили у муравленковцев, что значит для них этот торжественный день и как они готовят своих детей к школе.

Галина Шумилова:

- Мой сын Никита пошёл в первый класс в 1999 году. Первый звонок я помню очень хорошо, готовились мы к нему заранее. Букет цветов купили за два дня до торжественной линейки, потому что тогда приобрести их было довольно сложно. А костюм и рюкзак Никита примерял каждый день с момента покупки и крутился перед зеркалом. Он очень волновался и хотел, чтобы занятия поскорее начались. Вместе с ним переживала и я. Ведь это такой ответственный момент! А затем беспокойство сменилось счастьем и гордостью - мой ребенок быстро адаптировался в школе, нашёл новых друзей, а уходил с уроков с гордо поднятой головой, потому что я разрешила возвращаться ему домой самостоятельно. Сейчас Никите

23 года, но имя нашей первой учительницы мы не забудем никогда - Татьяна Александровна Бороздун. Благодаря её профессионализму и любви к детям об обучении в начальных классах у нас с сыном остались только хорошие воспоминания!

Елена Ибрагимова:

- Моя дочка Вероника в сентябре этого года пойдёт в первый класс. Усердно готовиться к школе мы начали ещё года в четыре! Во-первых, не пропускали детский сад без уважительной причины. Ну а во-вторых, я занималась с Вероникой и дома. Для подготовки к школе я старалась развить в ней такие качества, как любознательность и усидчивость, а также мы тренировали мелкую моторику пальцев рук и глазомер. Для этого мы читали книги, Вероника собирала пазлы, рисовала, лепила и вышивала лентами. Дочери обязательно пригодится и то, что я научила её читать.

Елена Сафронова:

- С дочерью Стеллой мы уже начали закупать всё необходимое для обучения в первом классе. Канцтовары решила заказать через Интернет - так дешевле. А форму выбрали в Муравленко. Бордовый сарафан, бантики, туфельки - какая дочка в этой форме красивая! Когда Стелла её примеряла, у меня даже слёзы навернулись на глаза от нахлынувших воспоминаний о своих школьных годах. Ну а первый звонок для нашей семьи - всегда праздник. Отправляя старшего сына Арсения  в школу, мы купили большой вкусный торт, пригласили друзей и торжественно отметили этот день. Так будет и в этом году! Стеллу тоже ждёт масса сюрпризов.

 

 

 

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер