Оградить от нарушений ПДД

Статьи / Авто 7 августа 2015 269

При благоустройстве города этим летом большое внимание уделяют обеспечению детской безопасности у образовательных учреждений: на пешеходных переходах меняют заборы и устанавливают мигающие светофоры. Возле четвертой школы, например, со стороны улиц Муравленко и Новой, установили новые ограждения по обе стороны от пешеходного перехода.

Аналогичные работы выполнили у нерегулируемых переходов по улице Губкина - в районе первой школы и Центра технического творчества. Кроме того, до начала учебного года такие ограждения протяженностью 50 метров с каждой стороны планируется установить возле третьей школы на улице Школьной, у шестой школы - со стороны улицы Украинских Строителей, Центра детского творчества - на улице Губкина и у детского сада «Дельфин» - со стороны улицы Муравленко.

По словам заместителя начальника управления коммунального заказа Василия Черноножкина, установки ограждений требуют ГОСТы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. «У образовательных учреждений много заездов и выездов, поэтому некоторые линии ограждений пришлось разорвать», - пояснил он.

Уровень безопасности школьников теперь, действительно, должен повыситься - у прохожих, и в первую очередь учащихся и воспитанников учреждений дополнительного образования, не возникнет соблазна перебежать дорогу в неположенном месте. 

Новшеством этого года, призванным обеспечить безопасность детей, в Муравленко также стали мигающие светофорные объекты, которые, кстати, работают от солнечной энергии. Их установили у шести образовательных учреждений, а также у лыжной базы. Светофоры полностью приспособлены к северным погодным условиям и выдерживают морозы до минус 55 градусов.      

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер