Быть в движении

Статьи / Авто 31 июля 2015 263

В рамках программы «Спорт во дворе» на многофункциональных спортивных площадках «Олимп» состоялись «Весёлые старты» для воспитанников пришкольных лагерей и состязания между дворовыми командами по баскетболу.

В играх «Весёлые старты» приняли участие 40 ребят 13-15 лет. Программа соревнований включала в себя бег с эстафетной палочкой, мячом, фитболом и другим спортивным снаряжением. Организаторы сделали акцент на изучении Правил дорожного движения. Судейскую коллегию возглавил временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Отделения МВД России по городу Муравленко Алексей Логинов. Для ребят были подготовлены памятки, в которых содержались советы о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге, опасных для жизни и здоровья.

«Я сегодня буду поддерживать третий отряд - команду «Спортландия»! Кстати, прошлым летом я тоже принимала участие в «Весёлых стартах» и даже победила», - говорит болельщица Алина Умурзакова.

Победу в играх одержала команда «Спортландия», второе место заняли «Орлы», а третье - «Рубин».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие 56 ребят в двух возрастных группах: 1997-2001 годов рождений и 2002 года и младше. В старшей возрастной группе победила команда «Ямал», второе место заняли «Атланты», третье - «Барс». В младшей возрастной группе золото у «Спортландии», серебро – у «Зенита», бронза – у «Арсенала». Победители и призёры «Весёлых стартов» и соревнований по баскетболу были награждены грамотами и призами.