Стать литературными героями

Статьи / Авто 17 июля 2015 217

Хотите побывать в гостях у царя Салтана, пройтись по улицам старого Лондона и оказаться еще где-нибудь за тридевять земель? Совершить путешествие в эти, без сомнения, экзотические места вы наверняка сможете уже этой осенью.

В управлении культуры и молодёжной политики Администрации города стартовал приём заявок от желающих участвовать в городском фестивале народного творчества «Таёжная симфония», который  по традиции пройдет в рамках празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. На этот раз мероприятие посвящено Году литературы.

«Тема фестиваля - «По страницам литературных произведений». Он будет проводиться традиционно в форме  презентаций, выставочных экспозиций и инсталляций. Принять участие в нем смогут все трудовые коллективы, индивидуальные предприниматели, общественные организации и объединения. Сами конкурсанты выбирают произведения и героев, главное, чтобы они были хорошо знакомы зрителям и членам жюри», - говорит главный специалист отдела культуры управления культуры и молодежной политики Елена Добрянская.

Во время конкурсного просмотра жюри будет оценивать оригинальность презентации, наличие в ней единой сюжетной линии, костюмы и артистизм участников и антураж экспозиции.

Также, по словам Елены Васильевны, будет приветствоваться многообразие форм подачи материала, то есть в рамках одной инсталляции участники могут петь, декламировать стихи, танцевать и даже делать всё это одновременно.

 

Заявки на участие в конкурсе «Таёжная симфония» принимаются до 30 августа 2015 года в отделе культуры УКиМП по адресу: улица 70 лет Октября, 24. Телефоны для справок: 21-6-59; 21-5-79.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер