Территория молодых

Статьи / Авто 3 июля 2015 269

Солнечной, жаркой погодой и отличным настроением муравленковцы отметили День молодежи. Программа праздника традиционно была обширной: конкурсы и соревнования, танцы и песни, а также закрытие первой смены пришкольных лагерей и трудовых отрядов несовершеннолетних.

В этот день внимание многих горожан привлекали веселые юноши и девушки, которые устраивали фотосессии, стараясь придумать креативные и необычные позы и сюжеты на определенную тему. Это были участники первого конкурса - фотокросса. Семь команд спешили выполнить задания - на съемку им отводилось всего лишь два часа. Вы знаете, как сделать фото на тему «Неприятность эту мы переживем» или «К берегам своей мечты»? А ребята справились и продемонстрировали отличную фантазию. Первое место досталось команде многопрофильного колледжа «ММК-спецкор».

В течение трех часов участники велоквеста ездили по городу, выполняли различные задания и разгадывали ребусы и загадки. А на площадке у второй школы любители скоростной езды на велосипедах выявляли самого быстрого и ловкого. VeloDRAG, который был организован городскими молодежными объединениями при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», собрал 20 юношей и девушек. Их поддерживали многочисленные друзья и товарищи. Состязались по олимпийской системе: победитель каждого этапа шел дальше, и так до тех пор, пока не остались два соперника. Среди девушек золота была удостоена Анастасия Родионова, среди юношей - Александр Корнюхин. На двух других площадках молодежь играла в пейнтбол и стритбол.

Новым конкурсом для горожан стали соревнования по автозвуку. Муравленковцы и гости из Ноябрьска выявляли хозяина самого громкого автомобиля в четырех номинациях. Координатор городского отделения ЛДПР Денис Садовников поздравил юношей и девушек с Днём молодежи и отметил, что мероприятие получилось зрелищным и понравилось многим муравленковцам.

Яркой программой закрыли первую смену пришкольных лагерей и трудовых отрядов несовершеннолетних. Вожатые провели для ребят интересные конкурсы: веселили шутками и дарили отличное настроение своими зажигательными танцами.

 

 

Фото автора, Евгения ЧЕРНИГОВСКОГО и Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер