Муравленковский диснейленд

Статьи / Авто 4 июня 2015 238

Вы когда-нибудь видели, как ребенок замирает в замешательстве от того, что из-за большого разнообразия аттракционов не может выбрать, на какой из них ему пойти? Совсем недавно подобное происходило с некоторыми юными муравленковцами, пришедшими в парк культуры и отдыха в День защиты детей на фестиваль «Родной город - Муравленко», организованный при непосредственной поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций

«Родные города». Правда, длилось это всего доли секунды, а потом счастливый сорванец уже бежал к надувной конструкции, полной игрушек, или шатру, где ему разрешали снять свой собственный мультик, или к другому приглянувшемуся аттракциону. Благо, их выбор был действительно большой: механический бычок, который так и норовил сбросить зазевавшегося наездника, два батута, гигантский кегельбан, силомер и множество других.

Открыли фестиваль глава Администрации города Александр Подорога и заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Миннибаев. Они поздравили детей с праздником и пожелали им хорошего лета, а затем по инициативе ведущего, обмакнув руки в краску, оставили отпечатки своих ладоней на специальном полотне: потом в течение всего мероприятия юные муравленковцы, пришедшие в парк, оставляли на нем такие же «автографы».

Наибольшей популярностью у детей в этот день пользовалась «Лаборатория чокнутого профессора». Ребята с восхищением смотрели на опыты, которые он проделывал. «Смотрите внимательно, - говорил «ученый», и его голос буквально завораживал зрителей, - берем жидкое мыло, наливаем его в миску, добавляем еще пару секретных ингредиентов, обмакиваем руку - и вуаля!» Произнося последнее слово, он подносил горящую зажигалку к ладони, и та мгновенно вспыхивала, но пламя не причиняло вреда. Дети, пораженные зрелищем, могли лишь прошептать: «Вау». И только самые смелые из них решались стать ассистентом «профессора» и повторить такой фокус.

За выполнение заданий на игровых и интерактивных площадках ребятам полагалась награда - жетоны, которые они потом обменивали на сладкую вату, попкорн и другие призы.

Отвлечь детей от аттракционов могло только одно - конкурсы, которые ведущие проводили прямо со сцены. Они же объявили и о том, что первого июня в нашем городе начали работать летние пришкольные оздоровительные лагеря и трудовые отряды.

Завершился фестиваль вручением подарков: самые активные муравленковцы, набравшие больше всего жетонов, стали обладателями палок для селфи, iPod’а и iPad’а. А финальным аккордом стала праздничная дискотека.

 

Фото предоставлено отделом общественных связей

и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер