Байкеры, джиперы и тролли

Статьи / Авто 4 июня 2015 345

«Будет громко. Ярко. Зрелищно», - обещают организаторы. Еще бы: фестиваль субкультур «Белые ночи», который в прошлом году был организован в нашем городе впервые и прошел «на ура», в этом превзойдет все ожидания.

В этот раз у подножия Сопки встретятся не только байкеры, рокеры, но и джиперы со всей округи. География участников весьма обширна. Приедут гости из Сургута, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Губкинского, Ноябрьска, Когалыма, Надыма и даже Санкт-Петербурга.

«Тролль Гнёт Ель»

Кстати, питерцы станут одной из главных «железных» изюминок на тусовке единомышленников. 12 июня в восемь часов вечера состоится концерт знаменитой российской фолк-метал группы «Тролль Гнёт  Ель», основа творчества которой - скандинавские фольклорные мелодии. Тексты на русском языке повторяют стилистику скандинавских народных - они представляют собой забавные истории со средневековыми персонажами, весёлыми гномами и алчными троллями.

Джиперы отправятся по городам-героям

А откроют фестиваль «Белые ночи» в десять часов утра гонки по бездорожью - соревнования по трофи-рейду. «В этом году в Муравленко пройдет отборочный этап Кубка России по внедорожному спорту, - говорит Максим Дубовик, руководитель муравленковского внедорожного клуба «Вездеход». - Ожидаем большое количество машин, в том числе уже известный всем сургутский «Штурмовик», они, кстати, уже принимали участие в соревнованиях Всероссийского уровня. Впрочем, и наши муравленковские джиперы совсем недавно привезли второе место из Надыма. Битва будет достойной. В этом году мы разработали трассу с точками, которые назвали в честь городов-героев Великой Отечественной войны. Мы все обязаны знать, помнить и гордиться героическим прошлым нашей Родины, воспитывать в подрастающем поколении, молодёжи чувство патриотизма».

Круг почёта

Байкеры по традиции 12 июня в час дня сделают круг почета по городским улицам, продемонстрируют красоту и мощь своих железных товарищей. Затем возле Администрации города муравленковцев ожидает эксклюзивная фотосессия. После этого участники проезда возложат цветы к Памятному знаку «Всем убиенным от благодарных живых» и отправятся в лесной массив, к Сопке. А там… там будет очень жарко. Одна ведущая Любаня, байкерша-бухгалтерша из Нового Уренгоя чего стоит, которая в прошлом году уже зажигала на фестивале. Вместе с ней будет и приглашенный ди-джей. В пять вечера на сцену выйдут участники рок-фестиваля «Ледоход». Не обойдется и без поднятия гири, перетягивания каната и массы других спортивных конкурсов.

Визитная карточка лета

- Сопка уже на протяжении многих лет стала излюбленным местом отдыха муравленковцев. Летом здесь бывают рыбаки и просто отдыхающие, а зимой с большим удовольствием катаются на горе лыжники и сноубордисты. В последнее время это место облюбовали и представители экстремальных видов спорта. Уже несколько лет подряд там проходят соревнования среди внедорожников «Муравей-трофи». В прошлом году у подножья горы собрались байкеры и рокеры округа, где провели «Белые ночи» в Муравленко. Уверен, этот фестиваль станет летней визитной карточкой города Муравленко», - сказал Руслан Юсупов, руководитель муравленковского спортивно-технического клуба «Норд-стар», который и является одним из главных организаторов предстоящего мероприятия.

Что ж, 12 июня уже скоро, совсем скоро. Ждем…

 

Фото из архива редакции 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер