Спорт против!

Статьи / Авто 4 июня 2015 333

 30 мая, накануне Всемирного дня без табака, на спортивной площадке «Олимп», расположенной в районе четвертой школы, прошли два товарищеских матча по мини-футболу.

Муравленковцев, решивших в субботу «покатать мяч», не испугал даже дождь, который шел с утра. «Ребята, пришедшие сюда сегодня, очень любят футбол, - говорит и.о. заместителя директора по спорту спортивного комплекса «Юность» Ольга Зинченко. - Даже снег не стал бы для них помехой, поэтому я была уверена, что наши соревнования состоятся».

Первыми на поле вышли футболисты 2000 года рождения и младше: команды «Пурга» в зеленых манишках и «Каспийский груз» в синих. Игра началась в обычном для дворового футбола высоком темпе. Первого гола зрителям не пришлось ждать долго, он был забит через несколько секунд после ввода мяча в игру с центра поля: «синие» использовали нерасторопность соперников и в два паса вывели своего нападающего на убойную позицию, из которой тот направил мяч в ворота противников. Но затем начались так называемые качели, когда ни один из играющих коллективов не может надолго взять под свой контроль ход матча. В итоге «зеленые» быстрее приспособились к такому ритму и одержали победу со счетом 3:2.

Встреча между командами ММК-1 и ММК-2 прошла в спокойном темпе: ребята были на несколько лет старше и не бросались сломя голову в атаку, а предпочитали комбинировать и играть в пас. Поэтому в первом тайме обошлось практически без опасных моментов и ударов по воротам, лишь под его занавес ММК-1 забили один мяч своим соперникам. С началом второй половины матча футболисты заметно активизировались и порадовали зрителей еще тремя голами. Итог - 3:1 в пользу команды под первым номером.

На церемонии награждения вне зависимости от занятых мест всем ребятам вручили футболки и памятные грамоты.

Добавим, игры прошли в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» при поддержке окружных властей, которые выделили средства на закупку призов, футбольных мячей и тематического баннера.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер