Зелёная волна накрыла Муравленко

Статьи / Авто 29 мая 2015 208

В Молодежном сквере в прошлую субботу вырос дивный сад. Сирень, яблони и рябины теперь будут радовать муравленковцев.

Это стало возможным благодаря прошедшей в нашем городе акции «Зелёная волна». Она была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в ней приняли участие более сотни муравленковцев: члены «Команды 89», нефтяники, работники бюджетной сферы и представители молодежных организаций.

Акцию, как и многие другие начинания городских властей, поддержали в градообразующем предприятии. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» нефтяники выделили средства на приобретение 143 саженцев. «Мы сразу же откликнулись на просьбу Администрации города помочь в организации и проведении этого мероприятия, - сообщил заместитель генерального директора по организационной работе «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Миннибаев. - Кстати, цветущие деревья сажают в нашем городе впервые. Очень приятно, что «Зелёная волна» объединила столько неравнодушных людей, и хочется верить в то, что результат будет радовать жителей города долгие годы».

Добавим, все саженцы привезены из тюменского питомника и выращены по специальной технологии, которая делает их устойчивыми к нашим погодным условиям. 

Высаживать молодые деревца муравленковцы шли с большим удовольствием, они буквально светились от счастья. «Я был на «Зелёной волне» в качестве журналиста и беседовал там со многими людьми. Горожане абсолютно искренне говорили, что акцию они воспринимают как праздник», - рассказал член партии «Единая Россия», депутат Городской Думы Эрнэст Бавшин.

Муравленковцы прекрасно понимали и всю важность этого мероприятия. Роман Нилов, начальник управления поддержания пластового давления «Газпромнефть-Муравленко», сторонник партии «Единая Россия», отметил: «Сирень и яблони, которые мы сегодня посадили, - это своего рода символы Победы и цветущей жизни, что нам подарили ветераны». А координатор городского отделения ЛДПР в г. Муравленко Денис Садовников выразил надежду на то, что каждый раз, глядя на эти деревья, горожане будут вспоминать о бессмертном подвиге своих дедов и прадедов.

Цветущие яблони и кусты сирени очень быстро стали арт-объектом и настоящей городской достопримечательностью.

 

ФОТО Юлианны ФАЛЬШ

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер