Взяли усердием и верой в победу

Статьи / Авто 29 мая 2015 261

В Оренбурге  прошли «Летние игры блока разведки и добычи  «Газпром нефть» - 2015». В результате спортивная копилка работников «Газпромнефть-Муравленко»  пополнилась двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. 

Соревнования проводились по четырем видам спорта: мини-футболу, баскетболу, мужскому и женскому волейболу. Муравленковским спортсменам пришлось встретиться с соперниками из «Газпромнефть-Хантос», «Газпромнефть-ННГ», «Газпромнефть-Нефтесервис», «Газпромнефть-Восток», «Газпромнефть-Развитие», «Газпром нефть Оренбург» и «Газпром нефть шельф».

Золото в мужском и женском волейбольном турнире взяли представители «Газпромнефть-Востока», высшие награды в мини-футболе и баскетболе достались коллективам «Газпромнефть-ННГ». Команды «Газпромнефть-Муравленко» стали серебряными призерами по мини-футболу и баскетболу и  взяли бронзу в женском и мужском волейболе. В баскетболе «Лучшим центровым» стал Василий Потороча, в женском волейболе «Лучшим защитником» признана Екатерина Демидова, в мужском волейболе  «Лучший связующий» - Денис Шишко, в мини-футболе звания «Лучший вратарь» удостоен Алексей Шевердин.

По приезде домой участники игр поделились своими впечатлениями.

Василий Потороча,  игрок команды по баскетболу, мастер добычи нефти и газа  ЦДНГ-1:

- Обыграли  команды «Газпромнефть-Восток», «Газпром нефть Оренбург», уступили лишь «Газпромнефть-ННГ» со счетом 26:23. Сказался перелет, на отдых времени оставалось немного. В целом наша команда показала хорошую тактику игры во всех периодах, в результате завоевала серебро - это хороший результат.

Сергей Матюшкин, капитан команды по мини-футболу, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-11:

- В состязаниях по мини-футболу на открытом поле участвовали восемь команд. Игру с тюменской командой мы закончили со счетом 1:1, санкт-петербургской - 8:1, с ноябрьской - 2:2. В полуфинале встретились с прошлогодними чемпионами из города Томска и закончили матч со счетом 3:1. В финале нам не удалось обыграть ноябрьцев, результат игры - 1:0. В прошлом году мы заняли третью строчку в турнире, в этом году  - вторую. Надеюсь, в следующем фортуна окажется на нашей стороне, и команда возьмет золото.

Наталья Хасаева,  капитан женской команды по волейболу, главный специалист управления разработки нефтяных и газовых месторождений:

- Мы заняли третье место. Команды-соперники были сильными, состояли из игроков в возрасте до 30 лет. У нас же команда разновозрастная, потому нам было намного сложнее достичь высоких результатов. Приятно, что компания «Газпром нефть» культивирует многие виды спорта, подобные встречи сплачивают и укрепляют корпоративный дух в коллективах.

Николай Фролов, директор спортивного комплекса им. Павла Садырина:

- В целом я доволен результатами. Команды показали достойную игру. Спортсмены получили дополнительный опыт, смогли увидеть свои сильные и слабые стороны. Есть над чем работать в течение следующего года. Радует, что участников наших команд отличали целеустремленность, усердие и вера в победу.

 

Фото предоставлено отделом общественных связей и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер