Охрана труда на особом контроле

Статьи / Авто 29 мая 2015 356

В «Газпромнефть-Муравленко» прошло традиционное обучение  уполномоченных по охране труда. Впервые в нем приняли участие сотрудники сервисных подрядных организаций.

Как пояснил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Сапрыкин,  согласно законодательству общественный контроль в области соблюдения требований охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях осуществляют уполномоченные, выбранные из числа представителей профсоюзных организаций.

Обучающий семинар для порядка 50 работников «Газпромнефть-Муравленко» и ряда подрядных сервисных предприятий был посвящен самым актуальным темам в области охраны труда. Специалисты  автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия безопасности «АКСИОМА»» (г. Ноябрьск) рассказали участникам семинара о последних изменениях в законодательстве, а также об основных правах уполномоченных по охране труда, призванных защищать интересы работников своих предприятий и подразделений.

- Социально ориентированная политика  в области охраны труда компании «Газпром нефть» и нашего предприятия направлена  на сохранение жизни и здоровья работников, улучшение условий труда на производстве, - подчеркнул председатель профсоюзного комитета «Газпромнефть-Муравленко» Николай Варакин. -  Высокотехнологичное оборудование, работа в экстремальных условиях - все эти факторы могут негативно сказаться на здоровье работников. Чтобы предотвратить эти риски, важно и необходимо  закреплять  за каждым подразделением уполномоченных по охране труда. Всем, кто прошел обучение, вручили удостоверения установленного образца.

 

Нина РОГОВА

Баннер
Баннер
Баннер