Мы за мир на дорогах!

Статьи / Авто 15 мая 2015 271

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры Муравленковского многопрофильного колледжа  провели акцию «Георгиевская ленточка».

- День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым народным праздником, а георгиевская лента - многовековым символом подвига русского народа.  Волонтеры вместе с госавтоинспекторами вручили участникам дорожного движения оранжево-черный символ Победы. Раздавая ленты, а их было более 100, волонтеры обращались к водителям с призывом быть внимательнее на дороге и соблюдать Правила дорожного движения ради сохранения жизней. Мы против войны на дорогах, мы - за мир! - сообщила инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова.

Помимо этого, в рамках  Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, инициированной Организацией Объединенных Наций, госавтоинспекторы и волонтеры  приняли участие в акции «Будьте бдительны на дорогах!». Мероприятие также было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты вручили водителям транспортных средств смайлики и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 

Фото автора

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер