Назначен новый гендиректор

Статьи / Авто 1 мая 2015 276

В «Газпромнефть-Муравленко» назначен новый генеральный директор. Им стал Алексей Овечкин. В связи с этим значимым событием предприятие посетили первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» Вадим Яковлев и директор Дирекции по добыче ОАО «Газпром нефть» Александр Жагрин.

Алексей Васильевич начинал карьеру в ОАО «Удмуртнефть», затем работал на предприятиях ОАО «ТНК-Нягань», в сербской компании NIS Upstream, а с  февраля 2012 года занимал должность генерального директора ЗАО «Газпром нефть Оренбург». Алексей Овечкин сменил Валерия Колотилина, который продолжит работу в ООО «Газпромнефть-Развитие» в должности заместителя генерального директора по закупкам.

«Это значимое событие как для коллектива, так и для всей компании. Для нас Муравленко - актив, на который приходится  более 15 процентов добычи «Газпром нефти». Динамика, которую мы увидели в прошлом году, радует руководство, но от коллектива «Газпромнефть-Муравленко» ждут еще более лучших результатов. Возможности и ресурсы для этого на предприятии есть», - сказал Вадим Яковлев.

Алексей Овечкин отметил, что задачи перед предприятием поставлены - это добыча, экология и эффективность. «Знаю, что коллектив в Муравленко дружный, сильный и опытный. Уверен, что совместными усилиями нам удастся их выполнить. Мой принцип работы прост - не приемлю ложь, невыполнение обязательств, конфликты интересов, воровство, нарушение дисциплины», - добавил Алексей Васильевич.

 

Фото предоставлено отделом общественных связей

и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер