В роли пожарных

Статьи / Авто 1 мая 2015 256

«Таких уроков у нас еще не было», - отметили школьники после занятия, проведенного в шестой пожарной части, на котором их научили пользоваться дыхательным аппаратом, позволили «порулить» в спецтехнике и почувствовать себя огнеборцами, готовящимися к борьбе с пламенем.

Такие встречи со школьниками проводятся ежегодно в виде открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Так, в выходные пожарные и представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города провели занятие в многопрофильном лицее. Старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Муравленко Сергей Левицков рассказал о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и объяснил, как работает огнетушитель. Более того, под его руководством ребята сами пользовались им. 

А шестиклассников из различных школ города пожарные пригласили к себе в часть. Инструктор отделения профилактики пожаров ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО» Анна Сидорова рассказала  им о подвиге огнеборцев во время Великой Отечественной войны и провела экскурсию по музейной комнате, где ребята с интересом рассмотрели экспонаты. В завершение встречи для ребят провели урок под открытым небом: во дворе части была выставка пожарной техники. Также огнеборцы  рассказали юным гостям о специфике своей работы, в том числе о действиях при тревоге.      

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер