Танцевальный калейдоскоп

Статьи / Авто 24 апреля 2015 237

Настоящий хореографический праздник устроили 19 апреля юные муравленковские таланты. Открытый городской турнир «Танцевальный калейдоскоп» объединил 115 участников.

В Муравленко это состязание по современным танцевальным направлениям проводится с 2009 года и традиционно собирает любителей хип-хопа в отделе детско-юношеского творчества «Ритм». Конкурсанты участвовали в нескольких возрастных группах. Самым маленьким танцорам - от пяти до семи лет. Они выступали в категории «массовый спорт», где не было проигравших: все девчонки и мальчишки стали призерами соревнования, а десять юных дарований были признаны победителями.

В остальных категориях компетентное жюри определило обладателей первого, второго и третьего мест. В личном первенстве лучшими среди танцоров в своих возрастных группах стали Яна Жизневская, Кирилл Иванов, Алмаз Мубаракшин и Дмитрий Ларионов.

В командном первенстве соревновались танцевальные коллективы в двух возрастных группах - юниоры и молодежь. Золота городского турнира удостоились участницы танцевального коллектива «Фэнтези».

Анастасия САЛДИЯРКИНА 

Баннер
Баннер
Баннер