Кадры растим сами

Статьи / Авто 24 апреля 2015 236

При поддержке «Газпром нефти» в многопрофильном лицее прошли предметные олимпиады по физике и математике, результаты которых  будут учитываться при зачислении  выпускников на целевые бюджетные места в национальный минерально-сырьевой университет «Горный» Санкт-Петербурга.

В течение трех дней школьники проходили подготовку по математике и физике, которая включала в себя комплексное систематизирование теории и практики. На олимпиадные состязания было отведено два дня.

- Радует, что «Газпромнефть-Муравленко» выступает куратором олимпиады для выпускников. Ориентир на взращивание своих кадров - это залог успешного и динамичного развития предприятия. Горный университет готовит специалистов по профилям, востребованным на производстве. Направлений много: нефть и газ, нефтедобыча, сейсморазведка, аналитика, экология, экономика. Порадовал уровень подготовки школьников, они успешно решают практически все задачи системы высшей школы. Будущие студенты имеют солидный базовый уровень знаний, с ними будет приятно и комфортно работать, -  подчеркнул профессор кафедры общей и технической физики, доктор технических наук Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Виктор  Мартынов.

«Газпромнефть-Муравленко»  на протяжении шести лет проводит колоссальную работу по профориентации школьников, плотно сотрудничает с многопрофильным лицеем.  За  этот период  в престижный вуз страны  поступили 28 «целевиков».

- Между «Газпром нефть» и Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» существует договор о сотрудничестве. На его основании компания  выделяет средства для оснащения учебного заведения, а вуз предоставляет целевые бюджетные места для выпускников, которые  живут в регионах присутствия  дочерних зависимых обществ «Газпром нефть», - рассказывает начальник отдела развития и подготовки персонала «Газпромнефть-Муравленко» Оксана Кузнецова. - Для чего мы проводим эту работу?  Компания заинтересована в том, чтобы выпускники из нефтегазодобывающих территорий возвращались трудиться в родные города, продолжали дело своих родителей-нефтяников. Руководство предприятия поддерживает работу по профориентации выпускников и, по сути, взращивает свои кадры.

Добавим, что в этом году в престижный вуз страны на бюджет смогут поступить только восемь человек. Выпускники, набравшие максимальное количество баллов по  физике и математике в олимпиаде и ЕГЭ, будут зачислены в Национальный минерально-сырьевой университет «Горный».

 

Марина Морозова

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер