Здоровый образ жизни без ограничений

Статьи / Авто 24 апреля 2015 246

Сауна и зал для занятий фитнесом с кардиотренажерами - этим уже оснащен «Адаптивно-восстановительный центр», который открылся на прошлой неделе. Это учреждение  является необособленным структурным подразделением спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал». А вскоре в центр поступят еще фитобочка из натурального кедра и вертикальный солярий.

«Мы планировали наши помещения так, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было комфортно и они не чувствовали никаких неудобств во время посещения центра. Например, сделали широкие дверные проемы и специальные поручни в душевых и туалетных комнатах. Отмечу, занятия и процедуры здесь для муравленковцев особой заботы бесплатные», - сообщила и.о. директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Ямал» Елена Астанова.

Заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов Руслан Юсупов, присутствовавший на открытии центра, сказал: «В прошлом году была создана рабочая группа по развитию платной деятельности и по эффективному использованию бюджетных средств. Мы сразу же обратили внимание на учреждение, которое располагалось здесь ранее, потому что доходы оно приносило незначительные, а расходы были большими, соответственно, ни о какой самоокупаемости и речи не шло. Нами были приняты меры по оптимизации его работы. И за счет освободившихся средств и, что особенно важно, без привлечения дополнительного финансирования из городской казны была проведена модернизация центра, и он предстал таким, каким вы его сейчас видите.  Теперь центр - яркий пример того, насколько эффективно можно расходовать бюджетные деньги».

Добавим, «Адаптивно-восстановительный центр» работает по адресу: улица Дружбы Народов, 20а, в здании, где раньше располагался физкультурно-оздоровительный центр.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото  Юлианны ФАЛЬШ

 

Баннер
Баннер
Баннер